STMicroelectronics LM317LZ-TR
意法半导体 1.2 → 37 V电压调节器, TO-92封装, 200mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- LM317LZ-TR
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 200mA / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 1.2 → 37 V / 线路调节 0.04 %/V |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 200mA |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 1.2 → 37 V |
| 线路调节 | 0.04 %/V |
| 负荷调节 | 0.5 % |
| 安装类型 | 通孔 |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | TO-92 |
| 引脚数目 | 3 |
| 参考电压 | 1.3V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 尺寸 | 4.95 x 3.94 x 4.95mm |
| 高度 | 4.95mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |