STMicroelectronics LM293D
意法半导体 比较器, SOIC封装, 表面贴装, 单/双电源, 2通道
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- LM293D
- 产品分类
- 比较器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 比较器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 比较器类型 通用 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC / 电源类型 双,单 / 输出类型 开路集电极 |
|---|---|
| 典型应用 | 比较器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 比较器类型 | 通用 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 电源类型 | 双,单 |
| 输出类型 | 开路集电极 |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 典型响应时间 | 1.3µs |
| 引脚数目 | 8 |
| 典型单电源电压 | 3 V, 5 V, 9 V, 12 V, 15 V, 18 V, 24 V, 28 V |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.58mm |
| 长度 | 4.9mm |
| 宽度 | 3.9mm |
| 高度 | 1.58mm |
| 最高工作温度 | +105 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |