STMicroelectronics LIS2DH12TR
意法半导体, 加速度计, 表面贴装, 3轴, 最高工作温度+85 °C
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- LIS2DH12TR
- 产品分类
- 运动传感器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 运动传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器类型 加速度计 / 轴数目 3 / 技术 数字 / 安装类型 表面贴装 / 接口类型 I2C, SPI |
|---|---|
| 典型应用 | 运动传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器类型 | 加速度计 |
| 轴数目 | 3 |
| 技术 | 数字 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 接口类型 | I2C, SPI |
| 最高频率响应 | 10 MHz, 400kHz |
| 最低频率响应 | 0kHz |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最小工作电源电压 | 1.71 V |
| 封装类型 | LGA |
| 灵敏度 | 192mg/digit |
| 引脚数目 | 12 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |