STMicroelectronics LD39200PUR
意法半导体 -0.3→ 7 伏电压调节器, DFN封装, 2A最大输出, 单路输出
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- LD39200PUR
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电流时的降电压 250 mV @ 2 A / 输出电压 -0.3→ 7 伏 / 输出类型 可调整的 / 封装类型 DFN / 最大输出电流 2A |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电流时的降电压 | 250 mV @ 2 A |
| 输出电压 | -0.3→ 7 伏 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 封装类型 | DFN |
| 最大输出电流 | 2A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最小输入电压 | 2.5 V |
| 最大输入电压 | 6 V |
| 引脚数目 | 6 |
| 输出数目 | 1 |
| 静态电流 | 3mA |
| 精确度 | ±2% |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 尺寸 | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |