STMicroelectronics L7986ATR
意法半导体 0.6 38 V电压调节器, HSOP封装, 3A最大输出, 单路输出
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L7986ATR
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 0.6 38 V / 输出类型 可调整的 / 封装类型 HSOP / 最大输出电流 3A / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 0.6 38 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 封装类型 | HSOP |
| 最大输出电流 | 3A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最小输入电压 | 4.5 V |
| 最大输入电压 | 38 V |
| 引脚数目 | 8 |
| 输出数目 | 1 |
| 极性 | 阴性,阳极 |
| 静态电流 | 2.4mA |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.65mm |
| 启用 | 是 |