STMicroelectronics L78S09CV
意法半导体 9 V电压调节器, TO-220封装, 2A最大输出, 单路输出
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L78S09CV
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 2A / 调节器类型 线性电压 / 输出数目 1 / 输出电压 9 V / 线路调节 130 mV |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 2A |
| 调节器类型 | 线性电压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压 | 9 V |
| 线路调节 | 130 mV |
| 负荷调节 | 170 mV |
| 安装类型 | 通孔 |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | TO-220 |
| 静态电流 | 8mA |
| 引脚数目 | 3 |
| 输出类型 | 固定 |
| 尺寸 | 10.4 x 4.6 x 9.15mm |
| 高度 | 9.15mm |
| 最大输入电压 | 35 V |