STMicroelectronics L6920D
意法半导体 DC/DC转换器, 最大输入5.5 V, 升压转换器, TSSOP封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L6920D
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输入电压 0.6 V / 最大输入电压 5.5 V / 转换器类型 升压 / 输出数目 2 / 输出类型 可调、固定 |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输入电压 | 0.6 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 转换器类型 | 升压 |
| 输出数目 | 2 |
| 输出类型 | 可调、固定 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 3 x 4.4 x 1mm |
| 高度 | 1mm |
| 长度 | 3mm |
| 宽度 | 4.4mm |