STMicroelectronics L6598D
意法半导体PWM控制器, 16引脚, SOIC封装, 表面贴装, 最高400 kHz
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L6598D
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 400 kHz / 起动电源电流 0.25mA / 最大源电流 250mA / 最大反向电流 450mA / 最大电源电流 25 mA |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 400 kHz |
| 起动电源电流 | 0.25mA |
| 最大源电流 | 250mA |
| 最大反向电流 | 450mA |
| 最大电源电流 | 25 mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.64mm |
| 长度 | 10mm |
| PWM控制器类型 | 谐振 |
| 宽度 | 4mm |
| 高度 | 1.64mm |
| 最大工作电源电压 | 16.6 V |
| 最高工作温度 | +125 °c 、 +150 °c |