STMicroelectronics L6506D
意法半导体 步进电机控制芯片, SOIC封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L6506D
- 产品分类
- 电机驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电机驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 40
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电动机类型 步进器 / 最大集电极-发射极电压 7 V / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC / 最大工作电源电压 7 V |
|---|---|
| 典型应用 | 电机驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电动机类型 | 步进器 |
| 最大集电极-发射极电压 | 7 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 最大工作电源电压 | 7 V |
| 引脚数目 | 20 |
| 最小工作电源电压 | 4.5 V |
| 尺寸 | 13 x 7.6 x 2.35mm |
| 高度 | 2.35mm |
| 长度 | 13mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 宽度 | 7.6mm |