STMicroelectronics L6472PD
意法半导体 步进电机驱动芯片, 双极输出, PowerSO封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L6472PD
- 产品分类
- 电机驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电机驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电动机类型 步进器 / 输出配置 双极 / 最大IGBT集电极电流 3A / 最大集电极-发射极电压 45 V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电机驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电动机类型 | 步进器 |
| 输出配置 | 双极 |
| 最大IGBT集电极电流 | 3A |
| 最大集电极-发射极电压 | 45 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | PowerSO |
| 最大工作电源电压 | 45 V |
| 引脚数目 | 36 |
| 最小工作电源电压 | 8 V |
| 典型开关频率 | 512kHz |
| 尺寸 | 16 x 11.1 x 3.3mm |
| 高度 | 3.3mm |
| 长度 | 16mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |