STMicroelectronics L6235PD013TR
直流有刷电机驱动芯片, 3 相输出, 最大输出6A, PowerSO-36封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L6235PD013TR
- 产品分类
- 电机驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电机驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 600
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电动机类型 有刷直流电机 / 配置 3 相 / 输出配置 3 相 / 最大输出电流 6A / 最大电源电压 52 V |
|---|---|
| 典型应用 | 电机驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电动机类型 | 有刷直流电机 |
| 配置 | 3 相 |
| 输出配置 | 3 相 |
| 最大输出电流 | 6A |
| 最大电源电压 | 52 V |
| 封装类型 | PowerSO-36 |
| 引脚数目 | 36 |