STMicroelectronics L5970D013TR
意法半导体 降压转换器, 最大输出 1A, 最大输入36 V, 可调输出
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L5970D013TR
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 1A / 调节器功能 降压控制器 / 最小输入电压 4.4 V / 最大输入电压 36 V / 输出类型 可调整的 |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 1A |
| 调节器功能 | 降压控制器 |
| 最小输入电压 | 4.4 V |
| 最大输入电压 | 36 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 输出数目 | 1 |
| 最高开关频率 | 275 kHz |
| 引脚数目 | 8 |
| 封装类型 | SOIC |
| 开关调节器 | 是 |
| 线路调节 | 10 mV |
| 负荷调节 | 15 mV |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.25mm |
| 效率 | 90% |