STMicroelectronics L4981AD
意法半导体 功率因数控制器, 20引脚, 最高115 kHz, 最高+125 °C, SOIC封装, Power Factor Controller
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L4981AD
- 产品分类
- PFC电路
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PFC电路
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 40
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 115 kHz / 起动电源电流 0.3mA / 最大源电流 10mA / 最大反向电流 20000µA / 最大电源电流 16 mA |
|---|---|
| 典型应用 | PFC电路选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 115 kHz |
| 起动电源电流 | 0.3mA |
| 最大源电流 | 10mA |
| 最大反向电流 | 20000µA |
| 最大电源电流 | 16 mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 20 |
| 尺寸 | 13 x 7.6 x 2.35mm |
| 高度 | 2.35mm |
| 长度 | 13mm |
| 最大工作电源电压 | 19.5 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 7.6mm |