STMicroelectronics L4970A
意法半导体 降压转换器, 最大输出40 V 10A, 最大输入50 V, 可调输出
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L4970A
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 10A / 最大输出电压 40 V / 调节器功能 降压控制器 / 最小输出电压 5.1 V / 最小输入电压 15 V |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 10A |
| 最大输出电压 | 40 V |
| 调节器功能 | 降压控制器 |
| 最小输出电压 | 5.1 V |
| 最小输入电压 | 15 V |
| 最大输入电压 | 50 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 输出数目 | 1 |
| 最高开关频率 | 500 kHz |
| 引脚数目 | 15 |
| 封装类型 | MULTIWATT V |
| 开关调节器 | 是 |
| 线路调节 | 30 mV |
| 负荷调节 | 50 mV |