STMicroelectronics L297/1
意法半导体 步进电机驱动芯片, 双极输出, PDIP封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L297/1
- 产品分类
- 电机驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电机驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电动机类型 步进器 / 输出配置 双极 / 最大集电极-发射极电压 10 V / 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP |
|---|---|
| 典型应用 | 电机驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电动机类型 | 步进器 |
| 输出配置 | 双极 |
| 最大集电极-发射极电压 | 10 V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 最大工作电源电压 | 7 V |
| 引脚数目 | 20 |
| 最小工作电源电压 | 4.75 V |
| 尺寸 | 25.4 x 7.1 x 3.93mm |
| 高度 | 3.93mm |
| 长度 | 25.4mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 7.1mm |