STMicroelectronics L296
意法半导体 DC/DC转换器, 最大输入46 V, 降压转换器, MULTIWATT V封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- L296
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输入电压 9 V / 最大输入电压 46 V / 最大输出电流 4A / 转换器类型 降压 / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输入电压 | 9 V |
| 最大输入电压 | 46 V |
| 最大输出电流 | 4A |
| 转换器类型 | 降压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 最高开关频率 | 0.2 MHz |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | MULTIWATT V |
| 引脚数目 | 15 |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 19.6 x 5 x 10.7mm |
| 效率 | 90% |
| 高度 | 10.7mm |