STMicroelectronics ESDCAN05-2BWY
STMicroelectronics 单路稳压二极管, 额定齐纳电压36V, 贴片安装, SOT-323封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- ESDCAN05-2BWY
- 产品分类
- 稳压二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 稳压二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 额定齐纳电压 36V / 安装类型 表面贴装 / 每片芯片元件数目 2 / 封装类型 SOT-323 |
|---|---|
| 典型应用 | 稳压二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 额定齐纳电压 | 36V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 封装类型 | SOT-323 |
| 齐纳类型 | 双向 |
| 引脚数目 | 3 |
| 最大反向漏电流 | 100nA |
| 长度 | 2.2mm |
| 宽度 | 1.35mm |
| 尺寸 | 2.2 x 1.1 x 1.35mm |
| 汽车标准 | AEC-Q101 |
| 高度 | 1.1mm |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |