STMicroelectronics DB4
STMicroelectronics 双向触发二极管 DO-35封装, 2引脚, 45V, 通孔, 2A
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- DB4
- 产品分类
- 触发二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 触发二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大转折电压 45V / 重复峰值通态电流 2A / 安装类型 通孔 / 封装类型 DO-35 / 引脚数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 触发二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大转折电压 | 45V |
| 重复峰值通态电流 | 2A |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | DO-35 |
| 引脚数目 | 2 |
| 尺寸 | 2 (Dia) x 4.5mm |
| 长度 | 4.5mm |
| 宽度 | 2 (Dia.)mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |