STMicroelectronics BU508AW
STMicroelectronics NPN晶体管, TO-247封装, 最大直流集电极电流8 A, 最大集电极-发射电压700 V, 通孔安装, 最大耗散功率125 W, 3引脚
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- BU508AW
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 30
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大直流集电极电流 8 A / 最大集电极-发射极电压 700 V / 封装类型 TO-247 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大直流集电极电流 | 8 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 700 V |
| 封装类型 | TO-247 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最大功率耗散 | 125 W |
| 最小直流电流增益 | 10 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大发射极-基极电压 | 9 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 20.15 x 15.75 x 5.15mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |