STMicroelectronics BTB16-600CWRG
意法半导体 可控硅, 平均通态电流 16A, Vrrm=600V, TO-220AB封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- BTB16-600CWRG
- 产品分类
- 双向可控硅
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双向可控硅
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 16A / 封装类型 TO-220AB / 重复峰值反向电压 600V / 浪涌电流额定值 168A / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 双向可控硅选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 16A |
| 封装类型 | TO-220AB |
| 重复峰值反向电压 | 600V |
| 浪涌电流额定值 | 168A |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最大栅极触发电流 | 35mA |
| 最大栅极触发电压 | 1.3V |
| 最大保持电流 | 35mA |
| 引脚数目 | 3 |
| 尺寸 | 10.4 x 4.6 x 9.3mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 峰值通态电压 | 1.55V |
| 重复峰值正向阻断电压 | 600V |
| 重复峰值断态电流 | 0.005mA |