STMicroelectronics BTA40-800B
意法半导体 双向可控硅, 40A额定, RD-91封装, 800V峰值, 面板安装安装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- BTA40-800B
- 产品分类
- 双向可控硅
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双向可控硅
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 40A / 安装类型 面板安装 / 封装类型 RD-91 / 最大栅极触发电流 100mA / 重复峰值反向电压 800V |
|---|---|
| 典型应用 | 双向可控硅选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 40A |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 封装类型 | RD-91 |
| 最大栅极触发电流 | 100mA |
| 重复峰值反向电压 | 800V |
| 浪涌电流额定值 | 420A |
| 引脚数目 | 3 |
| 最大栅极触发电压 | 1.3V |
| 重复峰值正向阻断电压 | 800V |
| 最大保持电流 | 80mA |
| 尺寸 | 40 x 27 x 14mm |
| 长度 | 40mm |
| 宽度 | 27mm |
| 高度 | 14mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |