STMicroelectronics BDW94C
意法半导体 达林顿晶体管, PNP三极管, 12 A, TO-220封装, 通孔安装, 3引脚
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- BDW94C
- 产品分类
- 达林顿管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 达林顿管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 PNP / 最大连续集电极电流 12 A / 最大集电极-发射极电压 100 V / 封装类型 TO-220 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 达林顿管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 最大连续集电极电流 | 12 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 100 V |
| 封装类型 | TO-220 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引脚数目 | 3 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最小直流电流增益 | 100 |
| 最大基极-发射极饱和电压 | 4 V |
| 最大集电极-基极电压 | 100 V |
| 最大集电极-发射极饱和电压 | 3 V |
| 最大集电极-基极截止电流 | 0.1mA |
| 尺寸 | 10.4 x 4.6 x 9.15mm |
| 高度 | 9.15mm |