SMC KQG2L06-01S
SMC KQG2系列 气动接头, 弯头螺纹适配器, 最大1 MPa操作压力
- 品牌
- SMC
- 型号
- KQG2L06-01S
- 产品分类
- 穿板快插接头
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动连接器, 接头和胶管 > 穿板快插接头
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 厂家系列 KQG2 / 气动接头类型 弯头螺纹适配器 / 连接类型 螺纹对管 / 连接器 A R 1/8 公 / 连接器 B 推入式 6 mm |
|---|---|
| 典型应用 | 穿板快插接头选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 厂家系列 | KQG2 |
| 气动接头类型 | 弯头螺纹适配器 |
| 连接类型 | 螺纹对管 |
| 连接器 A | R 1/8 公 |
| 连接器 B | 推入式 6 mm |
| 螺纹连接 | R 1/8 外螺纹 |
| 主体材料 | 不锈钢 |
| 最低工作温度 | -5°C |
| 最大操作压力 | 1 MPa |
| 最高工作温度 | +150°C |
| 角度 | 90° |
| 旋转连接 | 否 |