SMC IRV20-C10
SMC, IRV20系列 气动调压阀, 出口压力-100kPa至-1.3kPa, 最大输入压力100kPa
- 品牌
- SMC
- 型号
- IRV20-C10
- 产品分类
- 气动调节阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动空气制备 > 气动调节阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最低出口压力 -100kPa / 最大出口压力 -1.3kPa / 最大输入压力 100kPa / 厂家系列 IRV20 / 压力表端口尺寸 Rc 1/8 |
|---|---|
| 典型应用 | 气动调节阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最低出口压力 | -100kPa |
| 最大出口压力 | -1.3kPa |
| 最大输入压力 | 100kPa |
| 厂家系列 | IRV20 |
| 压力表端口尺寸 | Rc 1/8 |
| 端口连接螺纹尺寸 | 10mm |
| 压力表端口螺纹尺寸 | 1/8in |
| 最大流量 | 240L/min |
| 端口连接螺纹标准 | 公制 |
| 最低工作温度 | +5°C |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 总尺寸 | 72 x 53 x 103mm |
| 总体高度 | 103mm |
| 总体长度 | 72mm |
| 总体宽度 | 53mm |