SMC IDG3-F01
SMC 压缩空气干燥器, IDG系列, 膜片干燥器, 最大工作压力0.85Mpa, -5 → +55°C
- 品牌
- SMC
- 型号
- IDG3-F01
- 产品分类
- 空气干燥机
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动空气制备 > 空气干燥机
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 厂家系列 IDG / 类型 膜片 / 进气口尺寸 G 1/8 / 出气口尺寸 G 1/8 / 露点 -20°C |
|---|---|
| 典型应用 | 空气干燥机选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 厂家系列 | IDG |
| 类型 | 膜片 |
| 进气口尺寸 | G 1/8 |
| 出气口尺寸 | G 1/8 |
| 露点 | -20°C |
| 典型流量 | 25 (Outlet) L/min, 6 (Purge) L/min |
| 最高操作环境温度 | +55°C |
| 最低操作环境温度 | -5°C |
| 最低过程操作温度 | -5°C |
| 操作环境温度范围 | -5 → +55°C |
| 进气口螺纹标准 | G |
| 最大操作入口压力 | 0.85Mpa |
| 最大过程操作温度 | +55°C |
| 最小操作入口压力 | 0.3Mpa |
| 操作过程的温度范围 | -5 → +55°C |