SMC EAV4000-F04-5YO-Q
SMC, EAV4000系列 气动电磁阀, 独立安装, G 1/2接口
- 品牌
- SMC
- 型号
- EAV4000-F04-5YO-Q
- 产品分类
- 气动电磁阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动阀 > 气动电磁阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 厂家系列 EAV4000 / 安装样式 独立 / 连接口螺纹 G 1/2 / 装有电磁阀 是 / 线圈电压 24V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 气动电磁阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 厂家系列 | EAV4000 |
| 安装样式 | 独立 |
| 连接口螺纹 | G 1/2 |
| 装有电磁阀 | 是 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 电磁耗电量 | 1.8W |
| 最小操作压力 | 0.2Mpa |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 最大操作压力 | 1bar |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 螺纹尺寸 | 1/2in |
| 螺纹标准 | G |