SMC D-F7P
SMC 固态开关 气缸气动和执行器开关, D-F7系列, PNP, 兼容30 号 CDRA1 系列旋转执行器,32 至 63 号 MHT2 系列气动夹具,32 号、40 号 MRQ 系列旋转执行器, IP67, 最高工作温度+60°C
- 品牌
- SMC
- 型号
- D-F7P
- 产品分类
- 气动开关
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动传感器和开关 > 气动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 厂家系列 D-F7 / 兼容 30 号 CDRA1 系列旋转执行器,32 至 63 号 MHT2 系列气动夹具,32 号、40 号 MRQ 系列旋转执行器 / 类型 固态 / 操作 PNP / LED 指示器 是 |
|---|---|
| 典型应用 | 气动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 厂家系列 | D-F7 |
| 兼容 | 30 号 CDRA1 系列旋转执行器,32 至 63 号 MHT2 系列气动夹具,32 号、40 号 MRQ 系列旋转执行器 |
| 类型 | 固态 |
| 操作 | PNP |
| LED 指示器 | 是 |
| 额定电压 | 4.5 → 28V 直流 |
| 压降 | ≤0.8V |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 最低工作温度 | -10°C |