SMC CP96SDB63-100C
SMC 气动活塞杆气缸, CP96 系列, 63mm孔径, 双作用, 1 MPa, 100mm行程
- 品牌
- SMC
- 型号
- CP96SDB63-100C
- 产品分类
- 微型气缸
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气缸及气动执行器 > 微型气缸
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 行程 100mm / 口径 63mm / 动作 双 / 厂家系列 CP96 / 缓冲类型 空气 |
|---|---|
| 典型应用 | 微型气缸选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 行程 | 100mm |
| 口径 | 63mm |
| 动作 | 双 |
| 厂家系列 | CP96 |
| 缓冲类型 | 空气 |
| 尺寸 | 294 x 77 x 77mm |
| 长度 | 294mm |
| 绝对最大压力 | 1.5Mpa |
| 宽度 | 77mm |
| 高度 | 77mm |
| 最大操作压力 | 1 MPa |
| ISO 标准 | 4414 |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 行程间隔重量 | 0.32 千克, 50 毫米冲程 |