SMC CJPB6-5-B
SMC 气动活塞杆气缸, CJP 系列, 6mm孔径, 单作用, 0.7 MPa, 5mm行程
- 品牌
- SMC
- 型号
- CJPB6-5-B
- 产品分类
- 微型气缸
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气缸及气动执行器 > 微型气缸
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 行程 5mm / 口径 6mm / 动作 单 / 厂家系列 CJP / 尺寸 40.5 x 12 x 13.9mm |
|---|---|
| 典型应用 | 微型气缸选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 行程 | 5mm |
| 口径 | 6mm |
| 动作 | 单 |
| 厂家系列 | CJP |
| 尺寸 | 40.5 x 12 x 13.9mm |
| 长度 | 40.5mm |
| 绝对最大压力 | 1Mpa |
| 宽度 | 12mm |
| 高度 | 13.9mm |
| 最大操作压力 | 0.7 MPa |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 重量 | 14.9g |