SMC CDG1BN50-200Z
SMC 气动活塞杆气缸, CDG1 系列, 50mm孔径, 双作用, 1 MPa, 200mm行程
- 品牌
- SMC
- 型号
- CDG1BN50-200Z
- 产品分类
- 微型气缸
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气缸及气动执行器 > 微型气缸
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 行程 200mm / 口径 50mm / 动作 双 / 厂家系列 CDG1 / 缓冲类型 橡胶减震器 |
|---|---|
| 典型应用 | 微型气缸选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 行程 | 200mm |
| 口径 | 50mm |
| 动作 | 双 |
| 厂家系列 | CDG1 |
| 缓冲类型 | 橡胶减震器 |
| 尺寸 | 55 (Dia.) x 350mm |
| 绝对最大压力 | 1.5Mpa |
| 高度 | 350mm |
| 最大操作压力 | 1 MPa |
| 直径 | 55mm |
| 最高工作温度 | 60°C |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 重量 | 1.9kg |