SMC AW20-N02H-CZ-A
SMC 过滤减压阀, AW系列, 5μm过滤面积, NPT 1/4接口, 最大压力10 bar, 最小压力0.05Mpa
- 品牌
- SMC
- 型号
- AW20-N02H-CZ-A
- 产品分类
- 过滤减压阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动空气制备 > 过滤减压阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 厂家系列 AW / 端口连接 NPT 1/4 / 排水器类型 手动 / 过滤面积 5µm / 压力表端口 NPT 1/8 |
|---|---|
| 典型应用 | 过滤减压阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 厂家系列 | AW |
| 端口连接 | NPT 1/4 |
| 排水器类型 | 手动 |
| 过滤面积 | 5µm |
| 压力表端口 | NPT 1/8 |
| 压力表端口螺纹尺寸 | 1/8 in. |
| 端口连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 最大操作压力 | 10 bar |
| 最高操作环境温度 | +60°C |
| 最低过程操作温度 | -5°C |
| 最小操作压力 | 0.05Mpa |
| 操作环境温度范围 | -5 → +60°C |
| 最大过程操作温度 | +60°C |
| 最低操作环境温度 | -5°C |
| 端口连接螺纹标准 | NPT |