SMC ARX20-N01
SMC, ARX系列 气动调压阀, 出口压力0.05Mpa至0.85Mpa, NPT 1/8接口, 最大输入压力2Mpa
- 品牌
- SMC
- 型号
- ARX20-N01
- 产品分类
- 气动调节阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动空气制备 > 气动调节阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 端口连接 NPT 1/8 / 最低出口压力 0.05Mpa / 最大出口压力 0.85Mpa / 最大输入压力 2Mpa / 厂家系列 ARX |
|---|---|
| 典型应用 | 气动调节阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 端口连接 | NPT 1/8 |
| 最低出口压力 | 0.05Mpa |
| 最大出口压力 | 0.85Mpa |
| 最大输入压力 | 2Mpa |
| 厂家系列 | ARX |
| 端口连接螺纹尺寸 | 1/8in |
| 最大流量 | 60L/min |
| 内装式单向阀 | 无止回阀 |
| 端口连接螺纹标准 | NPT |
| 最低工作温度 | -5°C |
| 最高工作温度 | +60°C |