SMC ARJ310-01-S
SMC, ARJ310系列 气动调压阀, 出口压力0.2Mpa至0.7Mpa, M5 x 0.8,R 1/8接口, 最大输入压力0.8Mpa
- 品牌
- SMC
- 型号
- ARJ310-01-S
- 产品分类
- 气动调节阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动空气制备 > 气动调节阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 端口连接 M5 x 0.8,R 1/8 / 最低出口压力 0.2Mpa / 最大出口压力 0.7Mpa / 最大输入压力 0.8Mpa / 厂家系列 ARJ310 |
|---|---|
| 典型应用 | 气动调节阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 端口连接 | M5 x 0.8,R 1/8 |
| 最低出口压力 | 0.2Mpa |
| 最大出口压力 | 0.7Mpa |
| 最大输入压力 | 0.8Mpa |
| 厂家系列 | ARJ310 |
| 压力表端口尺寸 | Rc 1/8 |
| 端口连接螺纹尺寸 | 1/8 in,M5 x 0.8 |
| 压力表端口螺纹尺寸 | 1/8in |
| 内装式单向阀 | 无止回阀 |
| 端口连接螺纹标准 | 公制,R |
| 最低工作温度 | -5°C |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 压力表端口螺纹标准 | Rc |