SMC AR40-04BG-A
SMC, AR系列 气动调压阀, 出口压力0.05Mpa至0.85Mpa, Rc 1/2接口, 最大输入压力1Mpa
- 品牌
- SMC
- 型号
- AR40-04BG-A
- 产品分类
- 气动调节阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动空气制备 > 气动调节阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 端口连接 Rc 1/2 / 最低出口压力 0.05Mpa / 最大出口压力 0.85Mpa / 最大输入压力 1Mpa / 厂家系列 AR |
|---|---|
| 典型应用 | 气动调节阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 端口连接 | Rc 1/2 |
| 最低出口压力 | 0.05Mpa |
| 最大出口压力 | 0.85Mpa |
| 最大输入压力 | 1Mpa |
| 厂家系列 | AR |
| 压力表端口尺寸 | Rc 1/4 |
| 端口连接螺纹尺寸 | 1/2in |
| 压力表端口螺纹尺寸 | 1/4in |
| 内装式单向阀 | 无止回阀 |
| 端口连接螺纹标准 | Rc |
| 最低工作温度 | -5°C |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 压力表端口螺纹标准 | Rc |