SMC AR20-F01BG-B
SMC 气动调压阀, 出口压力0.05Mpa至0.85Mpa, G 1/8接口, 最大输入压力1Mpa
- 品牌
- SMC
- 型号
- AR20-F01BG-B
- 产品分类
- 气动调节阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动空气制备 > 气动调节阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 端口连接 G 1/8 / 最低出口压力 0.05Mpa / 最大出口压力 0.85Mpa / 最大输入压力 1Mpa / 压力表端口尺寸 Rc 1/8 |
|---|---|
| 典型应用 | 气动调节阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 端口连接 | G 1/8 |
| 最低出口压力 | 0.05Mpa |
| 最大出口压力 | 0.85Mpa |
| 最大输入压力 | 1Mpa |
| 压力表端口尺寸 | Rc 1/8 |
| 端口连接螺纹尺寸 | 1/8 |
| 压力表端口螺纹尺寸 | 1/8in |
| 最大流量 | 20L/min |
| 内装式单向阀 | 无止回阀 |
| 端口连接螺纹标准 | G |
| 最低工作温度 | -5°C |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 总体高度 | 94mm |
| 总体宽度 | 55mm |
| 压力表端口螺纹标准 | Rc |