SMC AP100-02B
SMC 气动泄压阀, AP100系列, 最大操作压力1 MPa, 压铸铝主体
- 品牌
- SMC
- 型号
- AP100-02B
- 产品分类
- 气动安全阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动阀 > 气动安全阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 厂家系列 AP100 / 主体材料 压铸铝 / 尺寸 69 x 40mm / 进气口性别 母 / 最低工作温度 +5°C |
|---|---|
| 典型应用 | 气动安全阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 厂家系列 | AP100 |
| 主体材料 | 压铸铝 |
| 尺寸 | 69 x 40mm |
| 进气口性别 | 母 |
| 最低工作温度 | +5°C |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 最小操作压力 | 0.05Mpa |
| 最大操作压力 | 1 MPa |
| 进气口尺寸 | 1/4 |
| 高度 | 69mm |