SKF HK 0810
SKF 滚子轴承, 8mm内径, 12mm外径, 滚针轴承
- 品牌
- SKF
- 型号
- HK 0810
- 产品分类
- 滚子轴承
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 轴承和密封件 > 旋转轴承和外壳单元 > 滚子轴承
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 内径 8mm / 外径 12mm / 滚子轴承类型 针 / 滚道宽度 10mm / 孔类型 并行 |
|---|---|
| 典型应用 | 滚子轴承选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 内径 | 8mm |
| 外径 | 12mm |
| 滚子轴承类型 | 针 |
| 滚道宽度 | 10mm |
| 孔类型 | 并行 |
| 材料 | 金属 |
| 静态额定负荷 | 4.05kN |
| 框材料 | 钢板 |
| 行数 | 1 |
| 额定动负荷 | 3.69kN |
| 终端类型 | 开口 |
| 参考速度 | 19000rpm |
| 极限速度 | 22000rpm |
| 疲劳极限载荷 | 440N |
| 最大速度 - 油脂润滑 | 17000rpm |