SKF 3202A
SKF 角接触球轴承 钢滚珠轴承, 15mm内径, 35mm外径, 15.9mm宽滚道
- 品牌
- SKF
- 型号
- 3202A
- 产品分类
- 滚珠轴承
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 轴承和密封件 > 旋转轴承和外壳单元 > 滚珠轴承
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 内径 15mm / 外径 35mm / 滚珠轴承类型 角接触 / 滚道宽度 15.9mm / 终端类型 开口 |
|---|---|
| 典型应用 | 滚珠轴承选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 内径 | 15mm |
| 外径 | 35mm |
| 滚珠轴承类型 | 角接触 |
| 滚道宽度 | 15.9mm |
| 终端类型 | 开口 |
| 行数 | 2 |
| 静态额定负荷 | 6.8kN |
| 材料 | 钢 |
| 框材料 | 玻璃纤维强化尼龙 66 |
| 滚道种类 | 平 |
| 额定动负荷 | 11.2kN |
| 孔类型 | 并行 |