Silicon Labs EFM8BB31F16G-B-QFP32
Silicon Labs 微控制器, EFM8系列, 16引脚, QFP封装
- 品牌
- Silicon Labs
- 型号
- EFM8BB31F16G-B-QFP32
- 产品分类
- 微控制器MCU芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > 微控制器MCU芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 EFM8 / 封装类型 QFP / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 16 / 数据总线宽度 8Bit |
|---|---|
| 典型应用 | 微控制器MCU芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | EFM8 |
| 封装类型 | QFP |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 16 |
| 数据总线宽度 | 8Bit |
| 程序存储器大小 | 16 kB |
| 最大频率 | 50MHz |
| 内存大小 | 2.304 kB |
| USB通道 | 0 |
| PWM单元数目 | 1 |
| 典型工作电源电压 | 2.2 → 3.6 V |
| 模数转换器 | 1(20 x 10 位),1(20 x 12 位) |
| 数据速率 | 1.125Msps |
| 尺寸 | 7 x 7 x 1.05mm |
| 高度 | 1.05mm |