Silicon Labs CP2105-F01-GM
芯科 USB 控制器, 支持USB 至 UART, 24针
- 品牌
- Silicon Labs
- 型号
- CP2105-F01-GM
- 产品分类
- USB接口芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > USB接口芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 收发器数目 1 / 数据速率 12Mbps / 协议支持 USB 至 UART / 电源类型 单 / 典型单电源电压 3 → 3.6 V |
|---|---|
| 典型应用 | USB接口芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 收发器数目 | 1 |
| 数据速率 | 12Mbps |
| 协议支持 | USB 至 UART |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 3 → 3.6 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | QFN |
| 引脚数目 | 24 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |