Siemens 7KT5504
西门子计数器, SENTRON系列, 机械显示, 230 V 交流电源, 计数模式 小时
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 7KT5504
- 产品分类
- 计数器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 计数器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 230 V 交流 / 计数模式 小时 / 显示器类型 机械 / 复位方法 不重置 / 数字数目 7 |
|---|---|
| 典型应用 | 计数器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 230 V 交流 |
| 计数模式 | 小时 |
| 显示器类型 | 机械 |
| 复位方法 | 不重置 |
| 数字数目 | 7 |
| 安装类型 | 面板 |
| 计数方向 | 上 |
| 最大计数频率 | 60Hz |
| 功能 | 计数器 |
| 认证 | CE 认证,EAC 认证 |
| 切面高度 | 45mm |
| 切面尺寸 | 45 x 45 mm |
| 切面宽度 | 45mm |
| 深度 | 5.5mm |
| 仪表类型 | 电子 |