Siemens 6SL3210-5BE15-5UV0
西门子 变频器, SINAMICS V20 系列, 400 V 交流, 1.7 A
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 6SL3210-5BE15-5UV0
- 产品分类
- 变频器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 变频器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定功率 0.55 kW / 相位 3 / 电源电压 400 V 交流 / 额定电流 1.7 A / 输出频率 0 → 550Hz |
|---|---|
| 典型应用 | 变频器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定功率 | 0.55 kW |
| 相位 | 3 |
| 电源电压 | 400 V 交流 |
| 额定电流 | 1.7 A |
| 输出频率 | 0 → 550Hz |
| 使用于 | 交流电动机 |
| 系列 | SINAMICS V20 |
| IP 防护等级 | IP20 |
| 现场总线通信类型 | MODbus |
| STO | 否 |
| 控制面板 | 是 |
| 总体深度 | 146mm |
| 总体长度 | 90mm |
| 总体宽度 | 150mm |