Siemens 6SL3210-5BB13-7UV1
西门子 变频器, SINAMICS V20 系列, 230 V 交流, 2.3 A
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 6SL3210-5BB13-7UV1
- 产品分类
- 变频器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 变频器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定功率 0.37 kW / 相位 1 / 电源电压 230 V 交流 / 额定电流 2.3 A / 输出频率 0 → 550Hz |
|---|---|
| 典型应用 | 变频器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定功率 | 0.37 kW |
| 相位 | 1 |
| 电源电压 | 230 V 交流 |
| 额定电流 | 2.3 A |
| 输出频率 | 0 → 550Hz |
| 使用于 | 交流电动机 |
| 系列 | SINAMICS V20 |
| IP 防护等级 | IP20 |
| 现场总线通信类型 | USS/Modbus RTU |
| STO | 否 |
| 安装类型 | 并排安装、壁装 |
| 总体深度 | 142mm |
| 总体长度 | 68mm |
| 总体宽度 | 107.8mm |
| 符合标准 | CE, C-Tick (RCM), cULus, EN 60204-1, EN 61800-3, EN 61800-5-1, KCC |