Siemens 6ES7314-6EH04-0AB0
Siemens西门子 S7-300系列 可编程控制器plc
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 6ES7314-6EH04-0AB0
- 产品分类
- 可编程逻辑控制器PLC
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > PLC, HMI 和工业计算 > 可编程逻辑控制器PLC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 制造商系列 S7-300 / 输入数目 28(24 数字、4 模拟) / 输出类型 模拟,数字 / 输入类型 模拟,数字 / 电压类别 24 V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 可编程逻辑控制器PLC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 制造商系列 | S7-300 |
| 输入数目 | 28(24 数字、4 模拟) |
| 输出类型 | 模拟,数字 |
| 输入类型 | 模拟,数字 |
| 电压类别 | 24 V 直流 |
| 输出数目 | 18(16 数字、2 模拟) |
| 网络类型 | 以太网,Profinet |
| 通信端口类型 | RS485 |
| 安装类型 | DIN 导轨 |
| 编程语言使用 | CFC、FBD、图形、HiGraph、梯形逻辑、SCL、STL |
| 深度 | 130mm |
| 尺寸 | 125 x 120 x 130 mm |
| 长度 | 120mm |
| 内存 | 192(工作存储器)KB |
| 通信端口数目 | 1 |