Siemens 6ES7212-1AE40-0XB0
Siemens西门子 S7-1200系列 可编程控制器plc, 用于SIMATIC S7-1200 系列
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 6ES7212-1AE40-0XB0
- 产品分类
- 可编程逻辑控制器PLC
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > PLC, HMI 和工业计算 > 可编程逻辑控制器PLC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 使用于 SIMATIC S7-1200 系列 / 制造商系列 S7-1200 / 输入数目 8(数字输入,2 个开关作为模拟输入) / 输出类型 数字、晶体管 / 输入类型 模拟,数字 |
|---|---|
| 典型应用 | 可编程逻辑控制器PLC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 使用于 | SIMATIC S7-1200 系列 |
| 制造商系列 | S7-1200 |
| 输入数目 | 8(数字输入,2 个开关作为模拟输入) |
| 输出类型 | 数字、晶体管 |
| 输入类型 | 模拟,数字 |
| 电压类别 | 24 V 直流 |
| 输出数目 | 6(数字输出,晶体管输出) |
| 网络类型 | 以太网 |
| 通信端口类型 | 以太网、Profinet、UDP |
| 编程容量 | 50 kB |
| 安装类型 | DIN 导轨,壁装 |
| 编程接口 | Profinet |
| 编程语言使用 | FBD,LAD,SCL |
| 深度 | 75mm |
| 尺寸 | 100 x 90 x 75 mm |