Siemens 6EP4136-3AB00-0AY0
Siemens 西门子 导轨电源, SITOP UPS1600系列, 24V 直流输出, 24V 直流输入
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 6EP4136-3AB00-0AY0
- 产品分类
- 导轨电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 导轨电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输入电压 24V 直流 / 输出电压 24V 直流 / 输出电流 20A / 额定功率 480W / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 导轨电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输入电压 | 24V 直流 |
| 输出电压 | 24V 直流 |
| 输出电流 | 20A |
| 额定功率 | 480W |
| 输出数目 | 1 |
| 类型 | 开关模式 |
| 高度 | 125mm |
| 深度 | 125mm |
| 安装类型 | DIN 导轨安装 |
| 系列 | SITOP UPS1600 |
| 符合标准 | CB,CE,C-Tick,cULus UL 508,cULus:CSA C22.2 编号 107.1,EN55022 B 类,EN61000-6-2,文件 E197259,IP20,UL |
| 宽度 | 50mm |
| 效能 | 97.7% |
| 平均故障间隔时间 | 408654h |
| 最高温度 | +70°C |