Siemens 6EP3310-6SB00-0AY0
Siemens 西门子 导轨电源, LOGO!POWER系列, 5V 直流输出, 230V 交流输入
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 6EP3310-6SB00-0AY0
- 产品分类
- 导轨电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 导轨电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 交流或直流输出电压 直流 / 输入电压 230V 交流 / 输出电压 5V 直流 / 输出电流 3A / 额定功率 15W |
|---|---|
| 典型应用 | 导轨电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 交流或直流输出电压 | 直流 |
| 输入电压 | 230V 交流 |
| 输出电压 | 5V 直流 |
| 输出电流 | 3A |
| 额定功率 | 15W |
| 输出数目 | 1 |
| 电位相 | 1 |
| 类型 | 开关模式 |
| 高度 | 90mm |
| 深度 | 53mm |
| 危险区认证 | ATEX |
| 安装类型 | DIN 导轨安装 |
| 输出电压调整范围 | 4.6 → 5.4V |
| 系列 | LOGO!POWER |
| 符合标准 | CB、CE 标志,CSA C22.2 编号 107.1,CSA C22.2 编号 60950,cULus,cURus 认证,文件 E151273,文件 E197259,FM 认证,NEC 2 类,UL 508,UL 60950 |