Siemens 6EP1961-2BA31
Siemens 西门子 导轨电源, SITOP PSE200U系列, 24V 直流输出, 24V 直流输入
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 6EP1961-2BA31
- 产品分类
- 导轨电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 导轨电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 交流或直流输入电压 直流 / 交流或直流输出电压 直流 / 输入电压 24V 直流 / 输出电压 24V 直流 / 输出电流 3A |
|---|---|
| 典型应用 | 导轨电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 交流或直流输入电压 | 直流 |
| 交流或直流输出电压 | 直流 |
| 输入电压 | 24V 直流 |
| 输出电压 | 24V 直流 |
| 输出电流 | 3A |
| 额定功率 | 9W |
| 输出数目 | 4 |
| 类型 | 选择性模块 |
| 高度 | 80mm |
| 深度 | 72mm |
| 安装类型 | DIN 导轨 |
| 系列 | SITOP PSE200U |
| 符合标准 | CE 标志,CSA C22.2 编号 107.1,cULus 认证,EMC 认证,EN 55022 B 类,EN 61000-6-2,文件 E197259,符合 RoHS,UL,UL 508 |
| 宽度 | 80mm |
| 效能 | 97% |