Siemens 6ED1055-1CB10-0BA2
Siemens西门子 LOGO!系列 输入输出模块, 用于LOGO! 8 、 logo !8.2
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 6ED1055-1CB10-0BA2
- 产品分类
- 可编程逻辑控制器PLC
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > PLC, HMI 和工业计算 > 可编程逻辑控制器PLC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 使用于 LOGO! 8 、 logo !8.2 / 制造商系列 LOGO! / 输入数目 8 / 数字输入数 8 / 输出类型 数字 |
|---|---|
| 典型应用 | 可编程逻辑控制器PLC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 使用于 | LOGO! 8 、 logo !8.2 |
| 制造商系列 | LOGO! |
| 输入数目 | 8 |
| 数字输入数 | 8 |
| 输出类型 | 数字 |
| 输入类型 | 数字 |
| 数字输出数 | 8 |
| 电源电压 | 24 V 直流 |
| 输出数目 | 8 |
| 安装类型 | DIN 导轨 |
| 编程接口 | 计算机 |
| 深度 | 58mm |
| 尺寸 | 90 x 71.5 x 58 mm |
| 长度 | 90mm |
| 最高工作温度 | +55°C |