Siemens 3SU1550-1AA10-1BA0
西门子 接触块和底座, SIRIUS ACT系列, 接触块, 5 → 500 V 交流/直流, 1 常开触点, 螺钉接端
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 3SU1550-1AA10-1BA0
- 产品分类
- 按钮触点
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按钮开关和组件 > 按钮触点
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 块型 接触块 / 触点配置 1 常开 / 系列 SIRIUS ACT / 额定电压 5 → 500V 交流/直流 / 接端类型 螺丝 |
|---|---|
| 典型应用 | 按钮触点选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 块型 | 接触块 |
| 触点配置 | 1 常开 |
| 系列 | SIRIUS ACT |
| 额定电压 | 5 → 500V 交流/直流 |
| 接端类型 | 螺丝 |
| 包括主体/固定套圈 | 是 |
| 额定电流 | 6A |
| 包含LED | 否 |